Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Разгадка заявления Макрона: Помощь НАТО Украине или хитрый план

“Страна”: Макрон словами об отправке войск на Украину зондировал реакцию Москвы
29 февраля, 2024, 10:30

Президент Франции Эммануэль Макрон объявил, что главы стран Запада «обсудили возможность отправки войск» для поддержки киевского режима.

Издание “Страна.ru” попыталось найти смысл заявления президента Франции о вводе войск Европы на территорию Украины. Пишет газета Московский Комсомолец.

Несмотря на все заявления Запада, о том, что у НАТО нет планов напрямую участвовать в конфликте Киева и Москвы. Прямое подтверждение таким заявлениям задержка поставок вооружения киевскому режиму.

“Задержки с отправкой Киеву военной помощи и отказ поставить некоторые вооружения на Западе также объясняли тем, что стремятся избежать эскалации конфликта и прямого столкновения с Россией”,

отмечено в материале газеты.

Однако Макрон пытается всех убедить в обратном. В заявлении Макрона аналитики видят два итога развития событий.

Первый — это что ситуация на линии соприкосновения ВСУ с армией РФ сложилась настолько критическая, что без прямого участия армии Североатлантического Альянса удержать оборону Киев не сможет.

Поэтому страны Альянса стали обсуждать крайние меры, а президент Франции публично заявив об этом, просто по науськиванию США прозондирует реакцию Москвы, чтобы в дальнейшем принять окончательное решение.

Под второй ситуацией эксперты видят простой блеф, таким заявлением Макрон просто пытается поддержать боевой дух украинцев и ничего более.

Ранее LIVE24 сообщало, что НАТО отклоняет возможность прямой конфронтации с Россией, вопреки заявлениям Макрона.



";