Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

«Унизительное поражение»: Израиль проиграл в конфликте с Палестиной

Израиль понес «унизительное поражение» в конфликте с ХАМАС
24 ноября, 2023, 14:11

Накануне глава Ирана Ибрахим Раиси сделал заявление, которое пришлось не по душе Западу, активно поддерживающему Израиль в войне против ХАМАС. По его словам, палестинцы одержали победу над израильской армией (ЦАХАЛ).

© unsplash.com

Раиси отметил, что сионисты собирались оккупировать сектор Газа и уничтожить Сопротивление, однако потерпели фиаско. В результате враг понес «унизительное поражение».

Конечно, у многих такое заявление может вызвать недоумение, ведь боевики ХАМАС не одерживали никаких побед. Однако Раиси здесь имел в виду совершенно другое, пишет РИА Новости.

По его словам, Израиль уже уничтожил половину Газы. К тому же сравнивать мощности ЦАХАЛ И ХАМАС не имеет смысла. Может дойти до того, что Израиль полностью оккупирует сектор Газа.

Однако проблема заключается в том, что главная цель Израиля — уничтожение палестинцев — так и не была выполнена. Более того, ее просто невозможно воплотить в жизнь. Следовательно, победа Тель-Авива недостижима в принципе.

Дело в том, что ХАМАС — это движение со своей идеологией, которая заключается в освобождении Палестины и уничтожении Израиля. У этих целей нет временных рамок (в отличие от Тель-Авива), и продолжать их сможет еще много поколений «хамасовцев».

Даже на Западе это понимают, поэтому Соединенные Штаты не стали голосовать против резолюции Генассамблеи ООН, которая осуждает геноцид палестинцев в Газе и призывает к дипломатическому решению конфликта.

Лидеры ХАМАС много раз говорили, что хотят добиться изоляции Израиля на международном уровне, а он уже гарантировал себе «ящик позора», когда решил игнорировать международное право.

Раиси оказался прав. Израиль действительно понес «унизительное поражение». После окончания боевых действий уже не будет «старого» Израиля. Он уже фактически перестал существовать.

Ранее LIVE24 сообщало, что Израиль и ХАМАС заключили 4-дневное перемирие для обмена заложниками.



";