Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Украину обвинили в сокрытии страшной правды из-за ослепления беспилотников ОБСЕ

10 ноября, 2021, 18:56

Вооруженные силы Украины (ВСУ) применили средства радиоэлектронной борьбы в Донбассе, чтобы помешать работе беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Подполковник запаса Народной милиции ЛНР, военный эксперт Андрей Марочко в беседе с изданием «ПолитЭксперт» рассказал, что хотели скрыть ВСУ и как на это отреагирует надзорная организация.

По его словам, средства радиоэлектронной борьбы ВС Украины активно применяют на протяжении 2-3-х лет. Это делают, чтобы сокрыть свои позиции и запрещенные Минскими соглашениями вооружения на линии боевого соприкосновения. В отчетах ОБСЕ постоянно появляются данные о том, что Незалежная нарушает взятые на себя обязательства.

Марочко также отметил, что работа миссии ОБСЕ имеет определенную специфику. Передвигаться по грунтовым дорогам сотрудники СММ не могут, поэтому они используют лишь асфальтированную местность. Конечно же, вся техника ВСУ находится на позициях в полях. Физически миссия ОБСЕ обнаружить вооружения не может. Для этого применяются БПЛА. Вооруженные силы Украины об этом знают. Они делают это, чтобы сокрыть нарушение Минских соглашений.

Ранее стало известно, что Украина выражает беспокойство по поводу того, что российские войска приблизились к ее границам. На фоне энергетического кризиса это может привести к новым вооружённым конфликтам между странами.



";