Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Украинский посол Мельник заявил, что Россия вернёт Крым добровольно

24 августа, 2021, 12:12
Началом этого процесса дипломат считает дискуссию на эту тему при участии большого количества стран.
© Twitter.com/melnykandrij

Мельник подчеркнул, что мало кто до недавнего времени верил в возможность обсуждения данного вопроса на столь высоком уровне. В беседе с LIGA.net дипломат отметил, что теперь крымский вопрос обсуждается в Берлине при участии большого количества стран.

Продвигать эту тему теперь представители Украины планируют совсем по-другому. Однако Мельник признал, что многие политики и граждане всё ещё скептически рассматривают возможность вернуть Крым.

«Они говорят: “Старик, ну да, мы всё понимаем, но как ты себе это представляешь?” Но сегодняшний день и, кстати, способ, в который это возвращение должно произойти, президент в конце очень хорошо сказал — это произойдёт мирным дипломатическим путём»,

считает дипломат.

Также Мельник выразил уверенность в том, что Россия вернёт Крым добровольно. При этом он отметил, что этот процесс будет длиться на протяжении нескольких лет.

Комментируя перспективы предстоящих выборов в Германии, Мельник выразил уверенность, что при любом исходе поддержка в данном вопросе не уменьшится. Более того, дипломат заявил, что готов «положить руку в огонь», подтверждая увеличение содействия.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров назвал Республику Крым частью страны, а также Союзного государства, в состав которого входит и Беларусь. При этом Александр Лукашенко не спешит признать принадлежность полуострова к России. По словам политика, он сможет сделать этот только после того, как продукцию туда начнёт поставлять последний российский олигарх.



";