Украинский посол Мельник заявил, что Россия вернёт Крым добровольно
Мельник подчеркнул, что мало кто до недавнего времени верил в возможность обсуждения данного вопроса на столь высоком уровне. В беседе с LIGA.net дипломат отметил, что теперь крымский вопрос обсуждается в Берлине при участии большого количества стран.
Продвигать эту тему теперь представители Украины планируют совсем по-другому. Однако Мельник признал, что многие политики и граждане всё ещё скептически рассматривают возможность вернуть Крым.
«Они говорят: “Старик, ну да, мы всё понимаем, но как ты себе это представляешь?” Но сегодняшний день и, кстати, способ, в который это возвращение должно произойти, президент в конце очень хорошо сказал — это произойдёт мирным дипломатическим путём»,
считает дипломат.
Также Мельник выразил уверенность в том, что Россия вернёт Крым добровольно. При этом он отметил, что этот процесс будет длиться на протяжении нескольких лет.
Комментируя перспективы предстоящих выборов в Германии, Мельник выразил уверенность, что при любом исходе поддержка в данном вопросе не уменьшится. Более того, дипломат заявил, что готов «положить руку в огонь», подтверждая увеличение содействия.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров назвал Республику Крым частью страны, а также Союзного государства, в состав которого входит и Беларусь. При этом Александр Лукашенко не спешит признать принадлежность полуострова к России. По словам политика, он сможет сделать этот только после того, как продукцию туда начнёт поставлять последний российский олигарх.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.