Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

«Мясорубка и ад для ВСУ». Украинский доброволец Гнездилов рассказал о боях в Песках

03 августа, 2022, 9:49

Украинская армия теряет контроль над поселком Пески под Донецком и несет большие потери, а их военные ресурсы практически исчерпаны. Об этом рассказал украинский доброволец Сергей Гнездилов в своих соцсетях.

© unsplash.com

Происходящее в поселке он назвал «персональным адом» и настоящей мясорубкой, в которой «перемалывается чудовищное количество украинской пехоты».

«Знаю, моя страна не любит мысли вслух. Но мне не оставили выбора среди победобесия и арестовщины. Должна звучать правда, а не разговоры на кухне шепотом»,

подчеркнул Гнездилов.

Примечательно, что доброволец придерживается радикальных антироссийских взглядов и неоднократно призывал вести войну с русским народом.

Народная милиция ДНР ранее сообщала, что их подразделения закрепились в Песках. Поселок расположен в Ясноватском районе вблизи разрушенного донецкого аэропорта.

LIVE24 сообщало о мнении британского историка, который предрек Киеву проблемы из-за затягивания кризиса на Украине. Историк отметил, что чем дольше будет длиться конфликт, тем менее охотно Запад продолжит оказывать помощь и поддержку Киеву.



";