Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Британский историк Фергюсон предрек Киеву проблемы в случае затягивания кризиса

«У единства есть срок годности»: британский историк предрек ослабление западной помощи Украине этой осенью
29 июля, 2022, 16:26

Этой осенью Киев рискует столкнуться с большими трудностями из-за тактической ошибки США на Украине. Таким мнением для немецкого издания Focus поделился британский историк, профессор Гарвардского университета Нил Фергюсон.

© president.gov.ua

Он отметил, что Вашингтон не предпринял никаких мер для урегулирования конфликта еще на его начальном этапе. Такое игнорирование проблемы Фергюсон посчитал «очень глупой ошибкой». Историк отметил, что чем дольше будет длиться конфликт, тем менее охотно Запад продолжит оказывать помощь и поддержку Киеву. Уже сейчас в западных странах отмечается усталость от украинского кризиса.

«У единства есть срок годности»,

заметил специалист.

Фергюсон считает, что уже этой осенью решимость Запада оказывать помощь Украине ослабнет окончательно. Кроме того, и антироссийские санкции к этому моменту не принесут никакого эффекта, на который так рассчитывали США и их союзники.

“Осенью Запад неизбежно начнет призывать Киев пойти на территориальные уступки, что приведет к фактическому разделу страны”,

уверен историк.

Ранее LIVE24 сообщало о решении Киева провести контрнаступление для обратного завоевания “занятых” Россией украинских территорий. Представитель Народной милиции Луганской Народной Республики, подполковник Андрей Марочко отметил, что об этих планах известно и союзным силам, и российской армии.



";