Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Украинская ракета в Польше — не случайность, а заговор

24 ноября, 2022, 2:17

Автор статьи в испанском некоммерческом интернет-издании «Rebelión» считает, что недавний инцидент с упавшей ракетой в Польше — не ошибка, а преступный план побеждённого режима.

© Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

Фабрицио Казари (Fabrizio Casari) сообщил, что произошедшее в Польше — намеренная провокация, которая была сделана под чужим флагом. Киев устроил её специально, надеясь на то, что пропаганда выставит виновной в этом Россию.

Украинское правительство, по мнению автора, пользуется цензурой российских СМИ и отношением Запада, который прощает Киеву любые ошибки. Власти Украины полностью извратили историческую правду, которая стоит за операцией.

Однако правительство страны просчиталось: российские и американские спутники быстро выявили настоящего виновника. Несмотря на это, президент Украины Владимир Зеленский до последнего отрицал причастность государства к трагедии, а впоследствии лишь сказал, что окончательных выводов по ней нет.

Автор статьи считает, что украинцы специально запустили ракету и назвали её российской провокацией для того, чтобы активировать 4 и 5 статьи Устава НАТО. В результате их активации Россия могла оказаться под угрозой военного ответа от всех членов альянса.

Разоблачить Киев смогли бы любые эксперты, разбирающиеся в баллистике. Во-первых, ракета не могла быть российской из-за своего направления, а во-вторых, России попросту невыгодно запускать её в сторону Польши. Москва пытается добиться дипломатического урегулирования конфликта, а не его усугубления.

Попытку Украины начать мировую войну автор называет социопатической и преступной наклонностью власти. В правительстве Украины находятся опасные люди, которые готовы на всё ради того, чтобы отомстить России и заставить НАТО принимать непосредственное участие в конфликте. ВСУ же превратились в гигантскую террористическую машину, которой невозможно управлять, как считают в США.

Соединённые Штаты уже сталкивались с такой проблемой, когда обучали и вооружали военных в Афганистане. В дальнейшем они превратились в «Аль-Каиду»* (запрещённая террористическая организация на территории Российской Федерации). Вашингтон буквально спонсирует террористов и убийц. Далее они перестают подчиняться США и устанавливают свои правила. «Борцы за свободу» становятся неудобной организацией.

Вашингтон постоянно наживается на таких войнах, однако Европа имеет другое мнение на этот счёт. Конфликт на Украине должен был заставить их усомниться в способности НАТО поддерживать мир и безопасность. Кроме того, сама ситуация вызывает много вопросов: небольшое государство Украина сейчас диктует правила как НАТО, так и ЕС.

Несмотря на уверенную победную риторику на Украине, факты говорят о том, что страна проигрывает в конфликте. Сейчас начинается зима, а половина страны завалена снегом, лишена электричества и отопления. Украинская армия дезорганизована, а количество помощи сокращается. Россия продолжает контролировать 25% территории.

Россия же полагается на ООН и надеется, что организация сможет вынести справедливое решение по поводу чудовищного расстрела российских солдат украинскими военными. Трагедия случилась 19 ноября 2022 года в Макеевке. Там расстреляли десятерых россиян. Кремль потребовал расследовать ужасающую казнь, а Запад оставил это заявление без внимания.

Автор статьи рассчитывает, что в мире всё ещё остались комиссии, которые действительно могут расследовать военные преступления и быть справедливыми.

Ранее LIVE24 сообщало, что Читатели Le Figaro обвинили киевский режим во лжи про видео с расстрелом российских военнопленных.

* — Запрещенная в России террористическая организация



";