Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Украине предрекли проблемы из-за нерешительности Байдена во внешней политике

Экс-советник Трампа Болтон: нерешительность Байдена во внешней политике грозит проблемами Киеву
02 августа, 2022, 6:00

У Киева могут возникнуть проблемы во время проведения российской спецоперации из-за нерешительности президента США Джо Байдена во внешней политике. Американский лидер не раз показывал слабость в отношениях с Москвой и Пекином. Таким образом он подорвал авторитет Соединенных Штатов и навлек новые угрозы и вызовы. Об этом написал бывший советник экс-президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон в своей статье для издания 19FortyFive.

© kremlin.ru

Помимо США, «собственную нерешительность» показывают Германия и Франция, что не идет на пользу Киеву. В свою очередь, Россия и Китай извлекают из этого «опасные уроки».

Как по существу, так и в дипломатическом мастерстве его (Джо Байдена) администрация нерешительна, покорна и непоследовательна,

пояснил Болтон.

Администрация США склонна уступать под давлением, уверен эксперт. В качестве примера он напомнил о ситуациях с возвращением Вашингтона в иранскую ядерную сделку 2015 года, а также визитом спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. Такие действия, по словам Болтона, «обнадеживают противников и вызывают тревогу у друзей США».

Ранее эксперты сообщили, что для Украины будет «худшим сценарием», если США переключатся на Тайвань. Сейчас происходящее не вызывает большой обеспокоенности у НАТО, но возникновение конфликта может стать лишь вопросом времени.



";