Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Украинцы разочаровались в Зеленском

Зеленский скрыл правду от народа
26 августа, 2022, 21:59

Очередное предупреждение в ежевечернем телеобращении президента Украины Владимира Зеленского прозвучало недвусмысленно. Он сказал, что в среду ожидаются массированные атаки России, а также призвал украинцев немедленно отправляться в укрытия, как только они услышат сирены воздушной тревоги. Глава государства отметил, что Москва в День независимости Украины сделает что-то «особенно ужасное и отвратительное».

© president.gov.ua

Тот, кто видит Зеленского на экране, говорит, что он сильно постарел. Президент уже не излучает ту молодецкую легкость телевизионного шоумена, с которой вступил в должность в 2019-м. После начала специальной военной операции он отпустил бороду и теперь ходит лишь в футболках цвета хаки. Комик стал военноначальником, пишет Handelsblatt.

До недавнего времени украинский лидер вместе со своей командой, частично состоящей из сотрудников его телепродюсерской компании, мог делать все, что душе угодно. Однако теперь многое указывает на то, что время терпимого отношения к нему закончилось.

Удивительно, но сомнению вдруг подвергли его способность честно говорить с народом. Сценарист и драматург Екатерина Бабкина обвинила президента в том, что он полгода назад проигнорировал предупреждения американских спецслужб о надвигающемся конфликте с Россией и не подготовил к этому Украину.

Севгиль Мусаева, главный редактор газеты «Украинская правда», критически настроенной по отношению к правительству, обвинила Зеленского в дезинформации. Скрыв драматизм ситуации в начале года, украинский лидер якобы «подверг сомнению умственный потенциал» миллионов жителей Незалежной. В связи с недостаточной подготовленностью Украины к специальной военной операции Зеленский несет часть ответственности за смерти украинцев. За это ему придется ответить.

Зеленский недавно впервые открыто признал, что Соединенные Штаты предупреждали его о российской агрессии, и что он посоветовал украинцам не впадать в панику.

Украинский лидер заявил, что если бы ему сообщили об этом — как того хотели некоторые — то с октября 2021 года он бы терял по 7 млрд долларов каждый месяц. В таком случае Россия захватила бы Украину за три дня.

Сейчас Зеленский сконцентрировался на военных и дипломатических вопросах, а экономические были переданы правительству. Это говорит нам о том, что зимой может случиться политический кризис.

Эксперты предполагают, что ВС РФ до зимы разрушит все электростанции и линии центрального отопления, чтобы украинцы мерзли, а главу правительства Дениса Шмыгаля отправили в отставку. Из него тут же сделают главного виновника наступившего отопительного кризиса в истории страны, чтобы вывести президента из-под удара.

Однако координатор правозащитного движения «Спильна справа» Александр Данилюк требует положить «конец вновь разгоревшейся политической распри». Он отметил, что это на руку России, а также указал на военные успехи последнего времени. Действительно, отдельные деревни и села на юге страны ВСУ смогли отбить, а в Крыму российским военным нанесли чувствительные удары. Но хватит ли этого для победы?

Ранее депутат Госдумы Дмитрий Белик заявил, что Владимир Зеленский, отказываясь от возможности заключить мир с РФ, сбросил свою последнюю лживую маску и дал понять, что переговоров он не хочет.



";