Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Украинцы перечисли самые удачные проекты Зеленского

21 мая, 2021, 14:17
Достижения за два года обеспечили украинскому президенту рейтинг чуть больше 30%.
© Instagram.com/zelenskiy_official/

Самыми удачными проектами президента за истёкших два года граждане назвали программу развития инфраструктуры, «Большую стройку», а также цифровизацию госуслуг и документооборота, которая проходила под названием «Государство в смартфоне». В частности, как сообщает «Лента.ру», 42% опрошенных оценили на «хорошо» и «отлично» строительство дорог, развязок и мостов за прошедшие два года. Однако 30% украинцев выразили негативное мнение об этом. Мобильное приложение для получения справок и оплаты налогов и штрафов похвалили 40% респондентов, а 20% оно не понравилось.

Чуть хуже украинцы оценили деятельность Зеленского по освобождению пленных граждан. Здесь его работу удовлетворительной назвали 38% опрошенных. Ещё 30% респондентов отметили его заслуги в укреплении обороноспособности страны.

Самым провальным направлением деятельности Зеленского на посту президента граждане считают борьбу с коррупцией. Только 15% украинцев уверены, что политик добился в этом успеха. Отрицательно его усилия оценили 65% респондентов. Также 61% участников исследования заявляют о неудачном противостоянии олигархам, и только 14% считают, что Зеленскому здесь есть чем гордиться.

Примечательно, что именно два последних пункта были основой предвыборной кампании политика. LIVE24 со ссылкой на пресс-конференцию Зеленского ранее сообщило, что украинский президент до сих пор считает своими приоритетами создание государства без олигархов и борьбу с коррупцией.



";