Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Украина столкнулась с «российской огневой мощью»

В Италии заметили неудачные атаки ВСУ и провокации Запада
20 июня, 2023, 19:28

Запад продолжает провокации в сторону Москвы, несмотря на очевидные неудачи ВСУ в ходе их контрнаступления. Такое мнение высказал журналист итальянской газеты Il Fatto Quotidiano Фабио Мини.

© Владимир Зеленский / Telegram

Автор статьи считает, что обещанное контрнаступление не имеет конкретного смысла. Украинские войска подвергаются активному воздействию «российской огневой мощи», отмечает журналист.

«Таким образом, похоже, становится понятно, что после занятия небольших территорий, находящихся вдали от российского огня, украинское наступление идет “пешком” и идет к худшему»,

уверен Мини.

Но киевские союзники, и в первую очередь США, продолжают способствовать эскалации конфликта. В частности, он обратил внимание на «маневры НАТО в Северной Европе», которые «приобрели значение военной мобилизации для конфликта». Принятие в военный альянс новых государств, экстренные учения и прочие действия Запада носят характер «вызова и провокации», убежден автор.

Ранее научный сотрудник Центра политики безопасности в США Стивен Брайен сравнил контрнаступление Украины с разгромом нацистской Германии в битве на Курской дуге в 1943 году.



";