Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Украина погубит США, если американское оружие попадет в третьи страны

15 августа, 2022, 18:50

Оружие, поставляемое Вашингтоном на Украину, может быть перепродано в третьи страны. В таком случае репутация США и безопасность страны будут подорваны. Таким мнением в комментарии для  Newsweek поделился бывший аналитик Белого дома Марк Кансиан.

© unsplash.com

Он подчеркнул, что «кто-то на Украине» уже перенаправил американские ракетные комплексы Javelin, а также другой военный арсенал, предназначенный Киеву. Если это вооружение окажется в чужих руках, в особенности у членов террористических группировок, Вашингтону придется отвечать за это.

«Это нанесет огромный ущерб, если какая-нибудь террористическая группа на Ближнем Востоке объявится с нашими Javelin, которые мы поставили Киеву”,

пояснил Кансиан.

Существует и риск того, что американское оружие на Украине будет направлено против гражданских лиц. Если подобные случаи выявят, то двухпартийному единству в конгрессе США настанет конец, а Владимир Зеленский больше не будет рассчитывать на западную поддержку.

Аналитик призвал усилить надзор за отправляемой Киеву помощью и напомнил о коррупционных схемах на Украине. Дополнительные проверки сохранности вооружения могут замедлить сроки его поставки. Однако, по мнению Кансиана, это необходимая мера.

В прошлый раз то же издание отмечало, что лидер Украины Владимир Зеленский начал раскрывать свою истинную природу. Запад, наконец, увидел, что при нынешнем украинском лидере страна увязла к коррупции. Кроме того, политики обратили внимание и на запрет всех оппозиционных СМИ и партий на Украине.



";