Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Украина по ленд-лизу не получила даже банку тушенки

Капитан ВМС США Табах: США отказываются от помощи Украине
21 марта, 2023, 12:52

На прошлой неделе в акватории Черного моря произошел инцидент с американским беспилотным летательным аппаратом (БПЛА), который, как заявили власти США, был сбит российским истребителем. Москва, в свою очередь, отметила, что не имеет отношения к падению дрона, который «летел с нарушениями» и столкнулся с водой из-за резкого маневрирования. Позже Европейское командование Соединенных Штатов опубликовало видеозапись с БПЛА, на котором зафиксирована атака Су-27. Данный инцидент подпортил и без того плохие отношения Америки и России, заявил в беседе с изданием «Вести.ua» капитан ВМС США Гарри Табах.

© unsplash.com

По его словам, российские летчики всегда «хулиганили». Прошлый президент США отдал приказ сбивать истребители в таких ситуациях. Потом указ отменили. Американский БПЛА Reaper очень мощный, его можно вооружить современным оружием. При этом ответ Пентагона был странным: якобы российские летчики ведут себя «непрофессионально и опасно». Это очень мягкий комментарий их действиям.

Многие СМИ пишут, что в США уже нет былой поддержки киевского режима. Конечно, они помогают Украине, но дают не все, что обещают. Киев до сих пор не получил ни одной банки тушенки по ленд-лизу, пояснил Табах.

Он добавил, что некоторые американские политики уже высказываются об урезании помощи Украине. В основном об этом говорят республиканцы. Даже если Дональд Трамп не станет президентом, украинцам не нужно лезть в эти истории, американцы сами должны с ними разобраться, так как они являются частью предвыборной кампании.

Выборы президента США пройдут в следующем году. Некоторые штаты, к примеру, Калифорния, всегда голосуют за демократов, а другие выбирают республиканцев. Так сложилось исторически, отметил Табах.

По его словам, в прошлый раз выборы в Соединенных Штатах прошли со скандалом. Трамп тогда заявил, что голосование было сфальсифицировано. Что будет в 2024-м – непонятно. Однако «большевики» точно не хотят просто так отдавать власть, поэтому может случиться все что угодно.

Многие эксперты говорят, что если президентом станет республиканец, то помощь Украине сильно сократится. И это действительно может случиться. Республиканская партия хочет сосредоточиться на внутренних проблемах, а Киев отодвинуть на задний план.

Ранее LIVE24 сообщало, что окно возможностей для американской дипломатии по Украине практически захлопнулось.



";