Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

ВСУ могут начать сражение за Одессу с Приднестровья

28 апреля, 2022, 21:57

На фоне украинского конфликта обострилась обстановка и в Приднестровье – европейском государстве, граничащем с Молдовой и Украиной. Военный обозреватель издания «Свободная пресса» Сергей Ищенко выразил мнение, что Киев может воспользоваться моментом и начать атаковывать Одессу с территории Приднестровья.

© Pexels

За последние несколько дней ВСУ обстреляли несколько социальных объектов в столице страны, Тирасполе. На Украине не перестают ходить разговоры о том, что данные территории будут включены в состав украинских земель.

Лидер Приднестровья Вадим Красносельский считает, что Украина провоцирует государство, чтобы втянуть страну в конфликт с Россией. Ищенко напомнил, что Одесса – стратегически важное место для украинской столицы. Он считает, что чтобы сохранить этот город Киев сделает все возможное.

Ранее LIVE24 сообщало, как развивается ситуация в Приднестровье после серии взрывов. Вечером 25 апреля из гранатомета был произведен обстрел Министерства госбезопасности страны, а в течение 26 апреля в Тирасполе прогремело еще несколько взрывов.



";