Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Twitter станет площадкой для пиара Трампа после покупки соцсети Илоном Маском

28 октября, 2022, 14:56

Американский бизнесмен Илон Маск купил компанию Twitter, которая в будущем может стать платформой для участия бывшего президента США Дональда Трампа в выборах 2024 года. Таким мнением поделился ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

© unsplash.com

В беседе с агентством NEWS.ru он объяснил, что Маск является человеком, которые может реализовать те или иные проекты определенного политического круга в Штатах, а его представителям нужна площадка с большой аудиторией, где можно было бы привлекать сторонников.

«Им нужна была платформа. И они ее купили. Я не думаю, что это сильно скажется на свободах и прочем. В публичной плоскости будут, конечно, пиар-ходы, Маск в них поднаторел. Но глобально, если мы говорим о возможности того, что принципиально что-то изменится, исчезнет цензура, — это невозможно»,

предположил собеседник.

По словам Муртазина, Маск фактически работает на Трампа, и очевидно, скоро разблокирует его аккаунт в Twitter. Цензура является составной частью американского медиапространства, а оппоненты Трампа контролировали медиасектор полностью. В связи с этим владение такой крупной соцсетью играло важную роль для сторонников экс-президента США. Аналитик уверен, что все нынешние действия и высказывания Илона Маска – «игра на стороне Трампа и его единомышленников».

«Заявления Маска по Украине — это вода на мельницу Трампа. Да, он играет в эту политическую игру»,

резюмировал Муртазин.

Ранее LIVE24 сообщало, что основатель Tesla и Space X Илон Маск оказался под следствием федеральных властей из-за сделки по покупке социальной сети Twitter.



";