Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Турки раскритиковали Зеленского за слова о войне с Россией

14 сентября, 2021, 12:38
Политику напомнили о его прошлом комика и пригрозили лишением других украинских земель.
Турки раскритиковали Зеленского за слова о войне с Россией
© vk.com/vladimir_zelenskiy95

Один из комментаторов напомнил, что в прошлом Зеленский был комиком, а значит, противоречивые и смешные высказывания являются частью его амплуа. Другие предупредили украинского лидера о том, что из-за своих агрессивных действий по отношению к восточному соседу Украина может лишиться и других земель помимо Крыма.

Пользователи также высказали мнение о том, что Украина будто «напрашивается» на военный конфликт. Накануне Зеленский заявил, что Киев рассматривает вероятность полномасштабного столкновения с РФ. По его словам, этот конфликт может стать «самой большой ошибкой Москвы».

Ранее над высказываниями украинского президента в адрес России посмеялись и жители Великобритании. В частности, британских пользователей удивило, что газопровод становится геополитическим оружием только когда идёт в обход Украины.

“Северный поток – 2” является одной из приоритетных тем для украинских властей. Газовые запасы страны стремительно иссякают, на рынке наблюдается дефицит угля, а электроэнергия подорожала в несколько раз. При этом закупать газ у Москвы напрямую Киев отказывается, продолжая строить планы по перекрытию российского газопровода.

В то же время Киев продолжает протестовать, называя «Северный поток – 2» политическим, а не экономическим проектом. Владимир Зеленский не раз настаивал на гарантиях безопасности в энергетическом секторе со стороны Европы и США. Особенно украинского лидера беспокоит 2024 год, когда закончится срок транзитного договор



";