Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Трамп требует от Евросоюза направить Украине столько же денег, сколько США

Трамп недоволен разницей денежной помощи Украине, которую оказывают США и Евросоюз
24 июля, 2022, 11:53

Бывший президент США Дональд Трамп на студенческой конференции во Флориде выразил недовольство разницей сумм, которые Соединенные Штаты и Евросоюз направляют Украине.

© 45office.com

По его словам, нужно потребовать от Евросоюза вложить столько же денег или даже больше. США дали Украине больше 60 миллиардов долларов. Страны Европы, которые, конечно же, затронуты этим больше, чем Соединенные Штаты, дали лишь малую часть от этой суммы.

«Я мог бы пойти и сказать: “послушай, ты вложишь столько же денег или даже больше, чем мы”. И они бы сделали это с радостью»,

отметил Трамп.

Он добавил, что у США 35 триллионов долларов задолженности, большие проблемы, а власти просто выводят деньги.

Бывший американский лидер утверждает, что на Украине не начались бы боевые действия, если бы он остался президентом. Трамп также в очередной раз раскритиковал Джо Байдена за превращение Соединенных Штатов в «нищую страну». По его мнению, Вашингтон при Демократической партии вынужден просить помощи.

Конгресс США в мае одобрил помощь Украине в размере 40 миллиардов долларов. Белый дом считает, что при необходимости Конгресс в очередной раз поддержит дополнительные объемы помощи Киеву.

Ранее Дональд Трамп обвинил Джо Байдена в уровне инфляции, который достиг рекорда при росте цен на топливо, ликвидации «энергетической независимости» США и уменьшении фондовых рынков, а также провальном выводе войск из Афганистана.



";