Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Надо было Трампа выбирать: бывший президент США заявил о недопуске конфликта на Украине при своей победе на выборах

10 июля, 2022, 10:55

Экс-президент США Дональд Трамп обвинил ныне действующего американского лидера Джо Байдена в уровне инфляции, который достиг рекорда при росте цен на топливо, ликвидации «энергетической независимости» США и уменьшении фондовых рынков, а также провальном выводе войск из Афганистана.

© Тихонова Пелагия/Агентство «Москва»

Дональд Трамп также считает, что он никогда бы не допустил конфликта в Украине – если бы его переизбрали на президентских выборах 2020 года в США. Об этом он заявил во время своего выступления на митинге в субботу перед собственными союзниками в Анкоридже (штат Аляска). Трансляцию вели консервативные телекомпании Штатов.

Как передает ТАСС, в очередной раз Трамп выступил с политической критикой Джо Байдена. По словам республиканца, «этот демократ» привел США в состояние упадка.

– Что теперь? Теперь – мы слабеющая страна! – подчеркнул Трамп, говоря о росте цен на топливо, снижении фондовых рынков, Афганистан и другие проблемы. – Мы – то государство, которое позволило России опустошить Украину!  Ситуация только ухудшится, хотя всего этого могло бы и не случится. Если бы иначе прошли выборы-2020 года. Мы могли бы договориться. Но даже этого нам просто не пришлось бы делать. Ничего бы не было, никакого кризиса вообще бы не произошло.

Также Дональд Трамп, комментируя действия команды Байдена в сложившейся ситуации вокруг Украины, заявил, что видит только один способ все разрешить.

-Нужно не отправлять помощь Киеву на миллионы долларов, а заключить сделку! – пояснил он.

Также Дональд Трамп говорил о том, что из-за неправильных действий США весь конфликт на Украине может спровоцировать начало третьей мировой войны.

Госконтролер Израиля Матаньягу Энгельман дал более точный милитари-прогноз на ближайшие десятилетия. Он даже назвал место, где начнется Третья мировая война.



";