Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Трамп готовится к возвращению в Белый дом

Сексуальная революция: Трамп возвращается в Белый дом
01 апреля, 2023, 9:58

Впервые в истории США против экс-президента было возбуждено уголовное дело. Большое жюри присяжных Манхэттена обвинило Дональда Трампа в даче взятки актрисе фильмов для взрослых Сторми Дэниелс в размере 130 тысяч долларов, чтобы она молчала об их мимолетной интимной связи.

© 45office.com

Слухи об отношениях Трампа с порнозвездой ходили еще 10 лет назад, причем ничего незаконного в этом не было. Однако деньги для Дэниелс решили взять из предвыборного фонда, оформив их как оплату юруслуг адвоката Майкла Коэна. В Нью-Йорке это считается фальсификацией отчетности, что является уголовным преступлением. В 2018 году юрист признал вину и на 3 года отправился в тюрьму, а Трамп в то время был президентом, поэтому смог уйти от ответственности.

Однако теперь Трамп должен приехать из Флориды, где он сейчас проживает, в Нью-Йорк, а там его официально арестуют. Скорее всего, это произойдет 4 апреля. После состоится первое слушание в суде. Правда, эксперты и журналисты считают, что экс-президента вряд ли отправят за решетку. Вероятнее всего, его выпустят под залог.

Обвинитель – окружной прокурор Манхэттена Элвин Брэгг, который является представителем Демпартии. Трамп уже сказал, что Брэгг выполняет «грязную работу за Джо Байдена». Демократы якобы одержимы идеей «достать» его, так как боятся проиграть на выборах в 2024 году.

По предъявленным обвинениям Трамп может избежать тюремного заключения, даже если его в итоге признают виновным. Исключение будет сделано лишь в том случае, если удастся доказать, что он хотел скрыть или совершить другое преступление. Тогда экс-президенту грозит до 4-х лет тюрьмы.

Опрошенные РИА Новости эксперты считают, что суд проявит снисхождение к Трампу, так как раньше он ничего подобного не совершал. К тому же тяжело будет доказать, что именно бывший президент – главное действующее лицо этого преступления.

Трамп готов сотрудничать с судом, следовательно, решил сыграть в эту игру. Судебное разбирательство не помешает ему принять участие в выборах в 2024 году, наоборот, оно добавит ему очков.

Ранее LIVE24 сообщало, что ставка Джо Байдена против Дональда Трампа уже почти проиграла.



";