Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Ставка Байдена против Трампа почти проиграла

РИА Новости: Байден уже сделал свою последнюю ставку
01 апреля, 2023, 9:05

В США начался процесс над бывшим президентом Дональдом Трампом. Биографию экс-главе Белого дома его враги лепят с потрясающей недальновидностью, пишет РИА Новости.

© unsplash.com

Ни разу еще предвыборная кампания в Америке не начиналась так рано — за 1,7 лет до выборов. Во вторник, 4 апреля, когда Трамп должен будет явиться в окружной суд в Манхэттене (Нью-Йорк), начнется драка за Белый дом, а закончится она только 5 ноября 2024 года. Речь идет о бое без правил: последнее табу сняли в четверг, когда коллегия присяжных выдвинула обвинения против бывшего американского лидера.

Точный список этих обвинений будет известен лишь во вторник, но поговаривают сразу о 34-х пунктах. Самый известный из них — взятка, которую юрист Трампа дал актрисе фильмов для взрослых Сторми Дэниелс в 2016 году. Ей заплатили 130 тысяч долларов, чтобы она не раздувала историю про секс с Трампом. Правда, история сплыла уже во время президентства Дональда, который тут же принялся отрицать контакт с Дэниелс и выплаты ей. Вот только его адвокат Майкл Коэн признал свою вину, поэтому дело повисло над Трампом дамокловым мечом, а теперь ему дали ход.

Трамп – первый в истории США бывший президент, против которого выдвинули обвинение в уголовном преступлении. Смысл происходящего понятен: не допустить его выдвижения в президенты в 2024 году или гарантировать поражение на выборах, если первый план провалится.

Трамп назвал происходящее «охотой на ведьм» и «политическим преследованием». По его словам, американцы прекрасно понимают, что в этой истории замешаны радикальные левые демократы, в том числе и Джо Байден.

Видимо, других способов остановить экс-президента у демократов не осталось. Правда, если Трамп сможет выпутаться из этой истории, то она поможет заработать ему дополнительные баллы в глазах избирателей. При этом Байдену сплотить вокруг себя массы будет сложно. Именно поэтому единственный правильный для него вариант — сорвать выдвижение Трампа.

Байден и демократы сделали свою последнюю ставку на выбивание Трампа. Сработает ли она? Крайне маловероятно, так как остановить бывшего президента можно, только убив его, а это уже уголовное дело для самого «старика Джо».

Ранее политолог-американист Рафаэль Ордуханян заявил, что обвинения в адрес Дональда Трампа могут расколоть США.



";