Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

«Точные удары – не их конек»: на Западе раскритиковали тактику российских войск и предположили, что Москва может ударить по НАТО

27 мая, 2022, 15:40

Директор Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI) доктор Нил Мелвин в беседе с британским изданием Daily Express заявил, что Россия «может отчаяться и обрушить мощь своей авиации на территории стран НАТО».

© Pexels

«НАТО очень четко придерживается тех правил, что действовали во время холодной войны между Советским Союзом и США – суть в том, что вы не сражаетесь друг с другом напрямую»,

объяснил Мелвин.

Собеседник также отметил, что Россия пытается сорвать поставки западной военной техники, поступающей в Украину. На сегодняшний день ВС РФ наносят точные авиаудары по украинским территориям, на которых оказывается иностранное оружие. Однако Мелвин полагает, что «в случае возможного проигрыша русскими овладеет отчаяние», и тогда будет отдан приказ бить по линиям снабжения, то есть территориям НАТО.

Представитель Пентагона Джон Кирби добавил, что «российские войска не слишком успешны в плане поражения целей». Он подчеркнул, что «точные удары – не их конек». При этом российское Минобороны неоднократно публиковало видеоролики, на кадрах которых высокоточными ударами армии РФ, уничтожаются стратегические военные объекты ВСУ.

Ранее LIVE24 сообщало, каким оружием Запад накачивает Украину.



";