Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

The Washington Times: союз Путина и Си Цзиньпина угрожает Западу

16 сентября, 2022, 16:07

Газета The Washington Times оценила встречу Владимира Путина и председателя Китая Си Цзиньпина как тревожный сигнал. Напомним, что лидеры держав присутствовали на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде.

© kremlin.ru

Встречу глав России и КНР для издания прокомментировал сенатор Соединенных Штатов Марша Блэкберн. По его словам, союз может стать угрозой мировому порядку:

Си Цзиньпин и Путин пытаются создать новый миропорядок, который угрожает международной демократии и суверенитету.

Также в издании приводится мнение отставного капитана ВМС и экс-директора разведки американского Тихоокеанского флота Джима Фанелла, который считает, что встреча показала, как крепнет альянс России и КНР, что не обещает западному миру ничего благоприятного:

Важное стратегическое влияние заключается в том, что новый альянс сулит конфронтацию или войну на два фронта против США и их союзников, пишет издание.

The Washington Times рекомендуют американским лидерам разного уровня вернуться к реалиям холодной войны, что вести борьбу на «двух театрах» одновременно.

Ранее в издании Newsweek цитировали бывшего генерала НАТО Ричарда Ширрефа, который считает, что Североатлантический альянс не готов к открытому противостоянию с Россией. Подробнее об этом — в материале LIVE24.



";