Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

The Times предрек поражение Британии в случае войны с Россией

05 июля, 2022, 3:29

Автор издания The Times Эдвард Лукас предположил, что, в случае возникновения военного конфликта между Великобританией и Россией, Лондон не сможет одержать победу. Соединенное Королевство окажется бессильным из-за отсутствия достаточного вооружения.

© Pixabay

Во время прошлогодних учений Warfighter у британских сухопутных войск закончились «все важные боеприпасы» уже на восьмой день, сообщил генерал в отставке Бен Ходжес, который командовал армией США в Европе. Эксперты предполагают, что в случае военного конфликта с РФ артиллерийские боеприпасы у британской армии закончатся уже через два дня, учитывая «российскую скорострельность». При этом в Лондоне не хотят заниматься дорогостоящей работой по созданию запасов военной техники и боеприпасов, отметил автор статьи.

Географическое положение также может повлиять на исход возможного конфликта. По словам Лукаса, театром военных действий может стать Эстония, которая расположена от Британии на расстоянии порядка 2400 км. На преодоление этой дистанции уйдут примерно сутки.

Автор материала предположил, когда у Британии закончатся боеприпасы, от поражения ее могут спасти только США или ядерное оружие. Если же Россия выстоит в противостоянии в первую неделю, то она победит.

Ранее сообщалось, что Лондон может объявить России войну, если в ДНР казнят британских наемников. Верховный суд республики 9 июня признал Эйдена Аслина, а также его соотечественника Шона Пиннера и марокканца Саадуна Брагима виновными в попытке насильственного захвата власти и совершении преступления группой лиц.



";