Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Express: если в ДНР казнят британских наемников, то Великобритания объявит войну России

25 июня, 2022, 8:19

Официальный Лондон объявит «войну» России. Она начнется, если казнят британских наемников после приговора, который вынесет Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР), пишет газета Express.

© freeimages.com

По словам автора материала, один из приговоренных к смертной казни наемников Эйден Аслин звонил своей матери, он уверял ее, что британские власти не ведут переговоров с ДНР, поэтому его совсем скоро расстреляют.

Также в статье отмечается, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон может пойти «ва-банк», если казнь все же состоится, и эта «война» примет очень опасный оборот, из которого, скорее всего, не будет возврата.

Автор материала подчеркнул, что если смертные казни продолжатся, у официального Лондона и всего Запада не будет другого выбора, кроме как поднять ставки — больше оружия, санкций и, вероятно, ударный самолет, о котором просил президент Украины Владимир Зеленский.

Напомним, что 9 июня Верховный суд ДНР признал Эйдена Аслина, а также его соотечественника Шона Пиннера и марокканца Саадуна Брагима виновными в наемничестве, попытке насильственного захвата власти и совершении преступления группой лиц. Все трое были приговорены к смертной казни. Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин отметил, что осужденные могут обжаловать приговор до 9 июля. К тому же они могут попросить о помиловании.

Ранее задержанный военнослужащими ВС РФ в Харьковской области наемник из США Энди Хюйн рассказал о продажности и непрофессионализме командования ВСУ.



";