Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

The Telegraph перечислил признаки краха империи США

20 августа, 2021, 10:46
В Британии считают, что нынешнее правительство Штатов может разрушить страну.
© pixabay.com

Автор статьи подчеркнул, что все происходящее сейчас в Афганистане является ярким примером непонимания Белого дома ситуации в мире, а также неспособности управлять собственной страной. На грядущий крах государственного строя США указывает ряд факторов.

В первую очередь это провальные результаты вмешательства Запада во внутренние дела стран Востока и Азии. Штаты пытаются «перестроить» Ближний Восток, но, в конечном счете, все эти попытки выглядят, как вялые, долгосрочные и контрпродуктивные.

Аллистер Хит, автор статьи, отметил, что на сегодняшний день все ближневосточные страны и территории, «к которым прикасалась Америка», пребывают в состоянии хаоса и непонимания, куда двигаться дальше.

Хит также уличил Вашингтон в неверных стратегиях, спровоцировавших разрушение Евросоюза на фоне миграционного кризиса и усилению Китая. Ко внутренним признакам «падения» США журналист отнес отсутствие согласия между политическими элитами. По его мнению, американская конституция «дала сбой».

«…а пристрастие Америки к геронтократам второго звена, таким как Байден, не сулит ничего хорошего”,

пишет автор.

Хит заключил, что США могут столкнуться с массовой миграцией населения, валютной войной и борьбой за природные ресурсы.

Ранее действующий президент Соединенных Штатов Джо Байден сделал заявление относительно происходящего в Афганистане. У США еще остались задачи, которые нужно выполнить в этом регионе, заверил американский лидер.



";