Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

The National Interest рассказало об успехах России и проблемах Европы из-за санкций

The National Interest: РФ «ни на грамм не пострадала» из-за санкций, а Европа столкнулась с двойной проблемой
26 июля, 2022, 3:21

Санкции, которые ввели западные страны в отношении Москвы, не смогли развалить российскую экономику. Ограничительные меры привели к обратному эффекту. Из-за них Европа столкнулась с двойной проблемой. Об этом пишет американское издание The National Interest.

© pexels.com

По словам журналистов, профицит внешней торговли России во втором квартале 2022 года составил рекордные 70,1 млрд долларов. Курс рубля по отношению к евро укрепился и добрался до значений 2015 года. Такого успеха РФ добилась благодаря высоким ценам на товары и экспорту нефти, газа, зерна и золота.

Негативно санкции повлияли на европейские страны, которые столкнулись с двойной проблемой: нехваткой топлива из-за сокращения поставок из России и ростом цен на энергоносители, усиливающим инфляцию.

В американском издании уверены, что российская экономика из-за санкций «ни на грамм не пострадала». Ограничения больше проблем приносят всему миру, чем Москве.

С этим утверждением согласен и автор британского издания The Times Ирвин Штельзер. По его словам, санкции против России вернулись «болезненным бумерангом» на Запад.



";