Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

The Independent: Запад испугался новейшей российской гиперзвуковой ракеты «Кинжал»

06 апреля, 2022, 18:38

На страны Запада произвело огромное впечатление применение Россией новейшей гиперзвуковой ракеты «Кинжал», передает The Independent.

© kremlin.ru

Автор материала считает, что именно «Кинжал» побудил Австралию, Великобританию и Соединенные Штаты расширить свой военный пакт, предусматривающий сотрудничество в сфере разработки гиперзвукового оружия.

Российские гиперзвуковые ракеты – это оружие следующего поколения, так как они двигаются с исключительно высокими скоростями — до 10 раз превышающими скорость звука, а это примерно 8 тысяч миль/час.

Эксперты много раз отмечали скорость и маневренность российского «Кинжала», что делает его почти неуловимым. Эти ракеты могут поражать цели, находящиеся на расстоянии до 1 250 миль.

Военный аналитик Павел Фельгенгауэр отметил, что истинная ценность «Кинжала» заключается в способности внушать страх в противника.

Гиперзвуковая ракета «Кинжал» была применена ВС РФ в ходе специальной военной операции, направленной на демилитаризацию и денацификацию Украины.

Ранее Министерство обороны США заявило, что российско-украинский конфликт окажется продолжительным и может растянуться на годы.



";