Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

The Hill: стратегия США против России и Китая напоминает поведение Гитлера

28 июня, 2022, 11:00

Председатель консалтинговой организации Killowen Group Харлан Ульман заявил, что нынешняя стратегия Вашингтона схожа с тактикой Адольфа Гитлера, который во время Второй мировой войны развязал борьбу на два фронта. Все дело в том, что США пытаются выступать одновременно и против России, и против Китая. В статье для The Hill Ульман указал на это, проведя аналогию с лидером фашистской Германии.

© unsplash.com

Ульман добавил, что российский президент Владимир Путин замечает нацеленность Вашингтона сразу на и на Пекин, и на Москву, и отлично осознает «безрассудство такой стратегии».

«Наполеон и Гитлер оба затеяли войну на два фронта, вторгшись в Россию в 1812 году и в СССР в 1941 году соответственно, и проиграли»,

подчеркивает автор материала.

В этой ситуации, по его мнению, РФ без проблем сможет обойти западные санкции. А Штаты тем временем вместо сосредоточенности на борьбе с Москвой тратят силы на противостояние с Китаем.

Ранее политолог Сергей Марков назвал три позиции Запада по Украине. В частности, Запад считает, что конфликт должен завершиться по «корейской модели», то есть без прекращения боевых действий, без мирных переговоров и без какого-либо признания. 



";