Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

The Hill: США необходимо отменить антироссийские санкции, чтобы спасти свою экономику

02 апреля, 2022, 8:33

После введения беспрецедентных санкций против России в США резко повысились цены на энергоносители, а инфляция достигла 40-летнего максимума. Чтобы спасти свою экономику от мощнейшего кризиса, Вашингтону необходимо отказаться от антироссийский санкций, сообщает The Hill.

© Pexels

“Снятие санкций с России ускорит завершение ситуации на Украине и поможет стабилизировать международные энергетические рынки”,

говорится в публикации.

По мнению автора материала, повышение цен на энергоносители и очень стремительный рост инфляции на внутреннем рынке являются крайне тревожными сигналами о скором экономическом спаде.

Чтобы удержать экономику наплаву, необходима деэскалация международных конфликтов и диверсификация поставщиков топливных ресурсов.

Напомним, США прияли решение о запрете импорта российской нефти, сжиженного природного газа и угля, после чего в стране начался резкий рост цен на бензин, продукты и товары первой необходимости, а инфляция достигла рекордного показателя.

Ранее сообщалось, что США грозит продовольственный кризис из-за политики Джо Байдена. Журналист Майкл Ноулз уверен, что к следующим выборам в 2024 году Америка просто останется голодной.



";