Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

The Guardian: Украина разработала ударный беспилотник, который может долететь до Москвы и атаковать ее

06 декабря, 2022, 10:30

На Украине создали ракеты с большой дальностью, позволяющие ВСУ нанести атаку по европейской части России, пишет The Guardian.

© president.gov.ua

По словам автора материала, украинские инженеры разработали ударный беспилотник, дальность полета которого составляет 1 тысячу километров. В Киеве отметили, что это оружие уже применялось против ВС РФ. Теперь европейская часть России находится в пределах досягаемости для ВСУ.

Украины создали дрон без помощи западных союзников. К тому же киевский режим перед проведением некоторых операций не уведомляет о них Запад. Дело в том, что украинцев могут попытаться отговорить, так как уже были случаи давления на Киев, чтобы он отказался от некоторых ударов.

Американская администрация боится прямого военного конфликта с Россией и ядерной эскалации. В связи с этим США не стали поставлять Киеву боеприпасы большой дальности, которые позволили бы ВСУ нанести прямой удар по территории РФ.

В последнее время участились случаи атак украинских беспилотных летательных аппаратов на российские аэродромы. Американские СМИ считают, что это стало «новым и опасным витком» конфликта между Россией и Украиной.



";