Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Такер Карлсон: русские настолько расчетливы, что завербовали Зеленского и теперь готовят против него войну

01 февраля, 2022, 12:59

Между президентом Украины Владимиром Зеленским и его коллегой из США Джо Байденом возникли противоречия, заявил самый популярный в Америке комментатор Такер Карлсон, работающий на телеканале Fox News. По его словам, украинцы все громче просят Байдена прекратить бредить насчет «неизбежного» вторжения РФ на территорию Незалежной.

© tuckercarlson.com

«Мы, как и президент Украины, виноваты в том, что исполняем приказания Путина»,

отрезал Карлсон.

Он отметил, что если вы в последнее время следили за новостными сводками, то наверняка знаете, что Владимир Путин сейчас находится в шаге от вторжения на Украину. Эта новость приводит в ужас поборников демократии по всему миру.

Сначала русские придут захватить Украину. А что будет дальше? Донбасс — Бангор — Бойсе — Бейкерсфилд? Планы Путина могут превратить фильм «Красный рассвет» в документальный. Неудивительно, что демократы пребывают в ужасе и рвутся в бой. НАТО, чья задача заключается в том, чтобы сдерживать РФ, по какой-то причине еще не взяла на себя обязательство защищать Незалежную. Однако патриотически настроенные американцы действий от Североатлантического альянса и не ждут. Американские граждане вступают в борьбу самостоятельно. Это их вариант Гражданской войны в Испании. Они выполняют обязательства перед Украиной, желая защитить ее.

Как бы это ни звучало странно, пока что нет никаких подтверждений того, что Дэвид Фрум, Макс Бут и Лиз Чейни (антироссийски настроенные общественные фигуры в США) уже отправились на Украину. Возможно, они еще не закончили готовиться, а, может, решили остаться на баррикадах телевизионных новостных программ. То, что с технической точки зрения эти люди находятся в глубоком тылу, не делает их службу менее опасной и важной. Однажды их наградят за жертвы, которые они приносят в студии CNN, расположенные в Нью-Йорке.

У Карлсона складывается такое впечатление, что больше всех «российской агрессией» обеспокоен Джо Байден. Его паника относительно Украины так сильна, что политолог и неоконсерватор Билл Кристол на его фоне кажется максимально сдержанным. И это удивительно, так как американский лидер является человеком с доступом к актуальной разведывательной информации, которую ему каждый день предоставляет ЦРУ.

На той неделе переданные президенту США сотрудниками ЦРУ разведданные так сильно его разволновали, что даже заставили позвонить Зеленскому и предупредить о перспективах. А после этого кто-то из разведывательного сообщества слил стенограмму звонка CNN (впрочем, произошло это не впервые).

Высокопоставленный украинский чиновник рассказал CNN, что телефонный разговор между президентами «прошел не очень хорошо». Источник журналистов сообщил, что Байден и Зеленский разошлись во мнениях относительно угрозы нападения РФ на Украину. Белый дом и Пентагон придерживаются стратегии неминуемого нападения.

Карлсон отметил, что CNN имеет право отвечать на пропагандистские звонки от украинских чиновников, а вот с РФ разговаривать нельзя — это будет расценено, как госизмена. А вот интересный заголовок: «Похоже, между двумя ближайшими мировыми лидерами-братьями возник зазор». Он наводит на мысль о бреши в союзе между Украиной и США. Под этим заголовком красуется репортаж Наташи Бертран (Natasha Bertrand) из CNN, которая привела слова Байдена, сказанные Зеленскому, что вторжение России на Украину почти неизбежно, а Киев может оказаться разграблен в результате военных действий.

«Серьезно? Джо Байдена Россия волнует больше, чем президента Украины? Выглядит именно так»,

возмутился Карлсон.

По его словам, у президентов получился удивительный диалог. Байден говорит Зеленскому, что Киев вскоре разграбят, а на Украине отвечают: «Успокойся, мужик, ты не в себе. Возьми себя в руки, а то верещишь, как перепуганная бабуля».

Теперь Белый дом заявляет, что такого разговора вообще не было, но факты говорят нам обратное, так как на пресс-конференции Зеленский почти то же самое.

«Я считаю, и об этом мы говорили с президентом [США], что эта политика должна быть взвешенной. Я не говорю, что он [Байден] влияет на СМИ, они свободны. Но политика должна быть взвешенной»,

отметил украинский президент.

Получается, что Байден довел простых американцев до такого исступления из-за будущего Незалежной, что они готовы лететь туда и рисковать жизнью, чтобы защитить ее суверенитет. А вот президент Украины говорит обратное, что поводов для особого волнения на данный момент нет.

Какой из этого следует вывод? По словам Карлсона, все достаточно просто. Если вас не пугает перспектива «российского вторжения» на территорию Незалежной, то вопрос заключается лишь в том, на чьей вы стороне? Ответ тоже не сложный: на стороне Владимира Путина. Похоже, что сам президент Украины оказался скомпрометирован российской дезинформацией. Американцы на ТВ называют его «агентом Путина», то есть русские настолько расчетливы, что завербовали человека, против которого сейчас готовят войну.

Разговоры о российско-украинском противостоянии возникли после появления новостей о размещении военных сил РФ на границах с Украиной. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил, что Москва вправе размещать свои войска там, где сочтет необходимым, если речь идет о перемещении военных внутри государства.



";