Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Такер Карлсон объяснил, за что Байдену надо объявить импичмент

07 июля, 2022, 16:08

Президенту США Джо Байдену нужно объявить импичмент за продажу ресурсов из нефтяного запаса страны Китаю. Такое заявление сделал политический обозреватель Fox News Такер Карлсон.

© whitehouse.gov

По его словам, этот стратегический резерв, по обещанию американской администрации, надо было направить на стабилизацию ситуации на рынке США и снижение цен в условиях сложившегося дефицита. Однако стоимость черного золота осталась высокой.

Причиной Карлсон назвал продажу части топлива из резерва КНР, Нидерландам и Италии, о чем в начале июля сообщало агентство Reuters. По данным журналистов, Соединенные Штаты в первый летний месяц отправили свыше 5 млн баррелей нефти в Европу и Азию.

«Разве это не уголовное преступление? По крайней мере точно заслуживающее импичмента, и они должны объявить его ему (Байдену. — прим. ред. LIVE24)»,

заключил обозреватель Fox News.

После начала специальной военной операции России, направленной на демилитаризацию и денацификацию Украины, Соединенные Штаты в числе первых отказались от закупок российской нефти, что в свою очередь привело к резкому росту цен на топливо в Америке.

Для стабилизации ситуации администрация Байдена стала каждый день высвобождать 1 млн баррелей нефти из стратегического резерва и собирается продолжить делать это до октября. К тому же американский лидер регулярно призывает владельцев АЗС снизить цены на топливо. При этом стоимость дизеля сейчас держится в районе 5 долларов за галлон, а фьючерсы на нефть превысили 100 долларов за баррель.

Ранее Такер Карлсон объяснил, почему американские власти боятся свободы слова. По его словам, цензура – это визитная карточка неолиберализма.



";