Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Такер Карлсон обвинил Байдена в подрыве труб «Северного потока»

28 сентября, 2022, 16:42

Американская администрация может иметь отношение к уничтожению труб газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2», заявил телеведущий Fox News Такер Карлсон.

© gazprom.ru

Правительство США еще в феврале заявило, что хочет избавиться от газовой магистрали, снабжающей Европу голубым топливом.

«Не будет никакого «Северного потока — 2», мы положим ему конец. Обещаю вам, мы сможем это сделать»,

сказал президент Джо Байден за три недели до начала специальной военной операции России на Украине.

Карлсон подчеркнул, что ни одна из сказанных фраз американского лидера не может считаться случайной, особенно с учетом используемых им шпаргалок. Он не сказал, что приостановит поставки российского газа в Германию. Он заявил, что «Северного потока» больше не будет, Америка положит ему конец, выведет из строя, взорвет.

Телеведущий также обратил внимание на реакцию верных союзников США. Так, экс-министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский обрадовался повреждению «Северных потоков», а в своих социальных сетях написал:

«Спасибо, США».

По словам обозревателя, польский дипломат близок к президенту Соединенных Штатов настолько, что для аватарки в своем Twitter-аккаунте выбрал их совместную фотографию.

Напомним, что 26 сентября власти Дании и Швеции заявили об утечке газа в трубах «Северного потока» рядом с островом Борнхольм. При этом в ФРГ не исключили, что это могла быть диверсия.

Глава МИД Швеции Анн Линде отметила, что инциденты с утечкой голубого топлива произошли вследствие «взрывов». Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен, в свою очередь, пригрозила ответом на «преднамеренное нарушение» европейской энергетической инфраструктуры.

Ранее LIVE24 сообщало, что в некоторых европейских регионах наблюдается дефицит дров. Спрос на дровяные и угольные печи резко вырос. Европейцы начали готовиться к зиме без российского газа.



";