Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Такер Карлсон: американская демократия больше не функционирует должным образом

05 февраля, 2022, 13:26

Американская демократия не может функционировать должным образом, и ее состояние беспокоит простых американцев, заявил ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон.

© tuckercarlson.com
Такер Карлсон, кадр из телепередачи

По его словам, в последнее время в СМИ часто фигурирует термин «демократия». Его используют во многих телешоу, блогах и социальных сетях. В приложении Zoom сейчас даже проводятся вебинары на эту тему.

«Но на самом деле, если мы будем честны в этом, вас должно немного беспокоить состояние нашей демократии. Как дела у нашей демократии?»,

задался вопросом ведущий.

Он отметил, что демократия — это народное правительство. Власти делают то, чего от них ожидает народ. Если этого не происходит, то страну нельзя назвать свободной.

Равенство, изменение климата, обязательная вакцинация, штурм Капитолия 6 января 2021 года, Украина — для большинства американских граждан эти тенденции не имеют колоссального значения. Некоторые из данных вопросов у них стоят в самом конце списка, подчеркнул Карлсон.

По его мнению, американцам интересна инфляция и рост преступности. При этом Белый дом думает о других вопросах, а это противоречит самой сути демократии.

Ранее доктор политических наук, бывший высокопоставленный сотрудник французской разведки Эрик Денесе заявил, что США тонут и тянут за собой другие западные страны, при этом «самоубийственной» является их антироссийская политика.



";