Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

“Свободная Пресса” назвала Угледар «Мега-опорником», который выжигают «Солнцепеками»

«СП» назвал Угледар «Мега-опрником»
22 февраля, 2023, 10:42

Военный обозреватель Александр Ситников рассказал о том, то происходит на Угледарском направлении. По его мнению, это одно из важнейших направлений, сообщает издание “Свободная Пресса“.

© pixabay.com

Некоторые источники стали писать о том, что наступление России “завязло”, однако российские военные активно продвигаются и поражают позиции ВСУ. Ситников отметил, что появилась информация, что командование российской армии хочет отправить в Угледар 5 тысяч бойцов и 20 танков с Мариупольского района.

«На Южно-Донецком и Запорожском направлениях артиллерией и тяжелыми огнеметными системами группировки войск „Восток“ нанесено комплексное огневое поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Угледар, Пречистовка и Золотая Нива (ДНР). Также в районе населенного пункта Угледар поражен склад боеприпасов ВСУ», = приводит издание обращение Министерства обороны России.


Отмечается, что американский Институт изучения войны (ISW) подтверждает успехи ВС РФ и разгромные, для украинских военных, бои. Таким образом российские силы перевешивает, и скоро Россия сможет взять Приазовье.

Ранее весь мир внимательно слушал послание Путина Федеральному собранию.



";