Страны «Большой семерки» опубликовали декларацию по Украине
В основных пунктах декларации указывается то, что страны G7 будут поддерживать Украине на протяжении всего срока, пока это необходимо. Также было указано и об активах России, которые продолжат находиться на стадии заморозки до выплаты компенсации Киеву. Одним из главных приоритетов поставок выбрано оружие дальнего радиуса действия.
К тому же страны «Большой семерки» совместно с Киевом будут обмениваться имеющимися разведданными. Стоит отметить, что декларация предусматривает поддержку для дальнейшего развития украинской оборонной промышленности. Также указывается на предоставление обучения и проведения учений для ВСУ. К данной декларации могут присоединиться все желающие страны.
Ранее LIVE24 сообщало, что президент Чехии Петр Павел назвал сроки вступления Швеции в НАТО.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.