Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

“Страна упадка”: Трамп раскритиковал действия Байдена и Белого дома

26 июня, 2022, 10:54

В ходе митинга в штате Иллинойс бывший американский президент Дональд Трамп заявил, что за последние два года состояние США настолько пошатнулось, что страна превратилась в посмешище.

© unsplash.com

Трамп обвинил Джо Байдена и нынешнюю администрацию Белого дома в потере экономического и политического преимущества Вашингтона на мировой арене. Нынешнее американское государство политик назвал «страной упадка», а не величия.

«Мне противно вам это говорить. Это страна с высочайшим уровнем инфляции за 40 лет, высочайшими ценами на топливо в истории. У нас никогда не было подобной ситуации с энергетикой»,

подчеркнул Трамп.

Он напомнил и о том, что за годы правления Джо Байдена Штаты лишились свободы слова и независимой прессы, в стране вырос уровень преступности и смертности, увеличилось количество нелегальных мигрантов, а граждане столкнулись с экономическим коллапсом.

Однако самое важное, по мнению Трампа, это то, что за эти два года страну перестали уважать и слушать.

«Во многих смыслах она стала посмешищем»,

заключил экс-президент.

Ранее член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров экономист Александр Разуеваев спрогнозировал возвращение Дональда Трампа в овальный кабинет и американский дефолт.



";