Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Страна.ua: США и Россия готовятся к новому саммиту Путина и Байдена

09 сентября, 2021, 11:38
Встреча может пройти в октябре.
Страна.ua: США и Россия готовятся к новому саммиту Путина и Байдена
© kremlin.ru

По данным журналистов, есть вероятность, что встреча лидеров двух сверхдержав пройдет в октябре. Предполагаемый круг вопросов будет «традиционным». Президенты могут обсудить стратегическую стабильность, контроль над вооружениями, а также кибербезопасность, Украину, Афганистан, Центральную Азию и Ближний Восток.

Напомним, что 1 сентября Байден встречался с президентом Украины Владимиром Зеленским. На саммите лидеры договорились о закреплении стратегического партнерства. Также стороны осудили строительство газопровода «Северный поток – 2». Переговоры длились более 2-х часов.

В конце лета американский президент напомнил о прошедшем саммите с Владимиром Путиным в Женеве. Говорил Байден в контексте кибербезопасности. По его словам, на встрече он «дал понять» российскому лидеру, что в Белом доме ожидают привлечения к ответственности предполагаемых хакеров из России, которые якобы совершают нападения на США.

Ранее Дональд Трамп заявил, что отношения между Россией и США несут странам взаимную выгоду. По этой причине бывший президент признался, что был бы рад отмене санкций, которые были введены против Москвы.



";