Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Стало известно количество погибших от рук ХАМАС на фестивале в Израиле

Daily Mail: более 260 человек убили боевики ХАМАС на фестивале в Израиле
10 октября, 2023, 15:28

В минувшую субботу, 7 октября, палестинские боевики из движения ХАМАС вторглись на территорию Израиля. Они убивали мирных жителей и захватывали военные объекты. Одним из первых мест, куда попали террористы, оказался фестиваль Supernova, на котором, по данным британского издания Daily Mail, жертвами стали более 260 человек.

© unsplash.com

Фестиваль Supernova был приурочен к еврейскому празднику, который носит название Симхат Тора. Его назвали «праздником друзей, любви и бесконечной свободы», а провести решили в пустыне. В результате на мероприятие пришли несколько тысяч посетителей. Именно в это место высадились с парапланов боевики ХАМАС.

Все произошло утром 7 октября: террористы напали на участников фестиваля и заблокировали выходы, чтобы они не могли покинуть это место. Выжившие утверждают, что боевики стреляли в спину мирным гражданам.

Некоторые гости праздника попытались сбежать от террористов через пустыню, но их быстро догоняли на машинах и расстреливали.

Кто-то выжил, дождавшись израильских силовиков, которые прибыли на место лишь спустя несколько часов, а некоторых посетителей Supernova террористы взяли в заложники. Теперь они считаются пропавшими без вести.

Ранее военные эксперты заявили, что сразу после того, как израильская армия зайдет в сектор Газа с боевой техникой, начнет жесткая фаза конфликта с боевиками ХАМАС.



";