Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

США занимаются реабилитацией нацизма на Украине

07 июня, 2022, 20:50

Очередная годовщина высадки в Нормандии войск стран, которые называют «силами союзников», отмечалась 6 июня. Она стала 78-й по счету. Это событие привело к открытию второго фронта против Германии в годы Второй мировой войны и тем самым ускорило разгром нацистов, пишет dikGAZETE.

© pexels.com

Тогда СССР, США и Великобритания работали сообща, несмотря на принципиальные идеологические расхождения. Такой подход позволил повергнуть нацистскую Германию и создать миропорядок, который был основан на равноправном диалоге между всеми странами.

Однако сейчас весь мир становится свидетелем целенаправленного разрушения этого порядка. Разрушают его США и их союзники.

Для сохранения доминирующего положения в мире Соединенные Штаты подрывает основы ООН. Для этого Вашингтон хочет фальсифицировать историю Второй мировой войны, стараясь предать забвению решающую роль Советского Союза в победе над нацизмом и Гитлером.

Еще США сильно обеспокоены тем, что одной из стран-победительниц в войне является Китай, который вследствие этого получил кресло постоянного члена Совета Безопасности ООН.

После поддержанного и финансируемого Соединенными Штатами госпереворота на Украине, который состоялся в 2014 году, в этой стране началась реабилитация нацизма. Уже тогда по всей территории Незалежной стали уничтожать памятники советским воинам, которые побеждали фашизм. В то же время начали появляться пособники нацистов из украинской дивизии СС «Галичина».

Сейчас боевики неонацистских организаций «Правый сектор»* и «Азов» с татуировками в виде свастики борются с РФ, которая проводит на Украине военную спецоперацию. Еще интереснее, что акции против памятников советским воинам распространились на многие европейские страны. Так, по требованию проамериканских политических партий были уничтожены мемориалы героям в Польше и странах Прибалтики.

Всего пару лет назад невозможно было представить, чтобы в годовщину высадки сил союзников в Нормандии не проводилась совместная памятная церемония с участием всех государств, победивших нацистскую Германию. Теперь же такое печальное положение вещей стало реальностью.

США хотят установить новый миропорядок, который будет основан на очень характерных принципах нацистской идеологии, таких как «право сильного» или «кто не с нами, тот против нас».

Жители украинских городов на востоке страны, которые перешли под контроль России, впервые за 8 лет смогли отметить День Победы — главный праздник для всех русских.

Жители ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей теперь могут без страха гордиться своими предками, дети — получать образование на родном для них языке, улицы и города — вернуть свои исторические русские наименования, а верующие — посещать храмы РПЦ. Благодаря России ветераны Второй мировой войны могут носить медали на своей груди.

Люди имеют возможность использовать важные для них советские символы, не боясь уголовного преследования, оскорблений и угроз, которыми сыплют украинские националисты.

* – экстремистская организация, запрещенная в России.

Ранее LIVE24 сообщало, что США занимают первое место среди стран, которые помогают Украине в военном и материальном плане. Однако интересы государств в военном отношении не совпадают. Для Америки важно сдержать конфликт, чтобы не было его экспансии, и чтобы она не оказалась втянутой в войну с Россией.



";