Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

США стали рабом Украины и других заинтересованных государств

28 апреля, 2022, 15:28

Журналист издания The American Conservative Даг Бэндоу в своей статье заявил, что Соединенные Штаты эксплуатируются другими государствами, а Белый дом перестал видеть разницу между собственными интересами и выгодой прочих стран.

© Pexels

Бэндоу подчеркнул, что Вашингтону пора отказаться от желания угодить другим. Под таковыми журналист подразумевает Великобританию, Саудовскую Аравию, Израиль, Тайвань, ОАЭ, Грузию и некоторые страны Восточной Европы. По его словам, именно эти государства влияли на «важнейшие направления» американской политики, преследуя личные интересы. Они получали привилегии «союзников», а сами заставляли Америку «относиться к своим противникам, как к врагам – или и то, и другое», уверяет журналист. Бэндоу подчеркнул, что аналогичное явление сегодня происходит и с Украиной.

Автор статьи объяснил, что демонстративная поддержка Украины привела в подмене целей политики США: теперь курс Вашингтона все больше похож на антимосковский и прокиевский, в чем администрацию Белого дома регулярно обвиняют не только российские, но и ряд зарубежных СМИ.

Бэндоу добавил, что американские журналисты и аналитические центры страны «превратились в пиар-агентов Киева». Более того, журналистская кампания против «фейковых новостей» на страницах изданий и в Сети трансформировалась в запрет на любые противоположные мнения.

«Хотя США по-прежнему претендуют на звание “страны свободных”, они давно превратились из республиканской державы в имперскую. За последние два десятилетия это привело к большим потерям. Ненужное сползание к конфликту с Россией будет гораздо хуже”,

заключил Бэндоу.

Ранее американский режиссер Оливер Стоун раскритиковал политику США и поведение западной прессы. Он назвал Штаты «методичным зверем-убийцей», который всеми силами старается удержать свой прибыльный бизнес.



";