Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

США списали Украину и Польшу в расход

NDP: Варшава и Киев уже проиграли вооруженный конфликт с РФ
24 марта, 2023, 15:58

После начала специальной военной операции России на Украине правящая в Польше партия создала себе имидж доброго дяди, который всегда готов помочь в сложной ситуации. Правда, этот красивый образ рушится на фоне заявлений, которые делают польские власти, пишет Niezależny Dziennik Polityczny.

© unsplash.com

По словам автора материала, сильное впечатление на поляков произвели слова посла во Франции Яна Эмерика Ростишевского. Он сказал, что если Украина не сможет защитить свою независимость, у Польши не будет другого выбора, кроме как «вступить в войну». Интересно, что он не стал уточнять, на чьей стороне будет сражаться Варшава.

Однако об этом легко догадаться. Хотя бы из-за того, что политиков в Польше совсем не волнуют проблемы украинцев и режима Владимира Зеленского. Если бы власти на самом деле интересовались сохранением независимости Украины, то приняли бы все возможные меры, чтобы решить украинский кризис. Пока что предложенный Польшей план выглядит следующим образом: она накачивает Киев оружием и шантажирует европейских политиков в надежде ослабить и Россию, и Украину.

Ослабить ВСУ оказалось несложно. Схема была следующая: сначала главный оружейный концерн «Укроборонпром» обанкротится, а затем перейдет из государственной собственности в частную и его в итоге передадут иностранным инвесторам.

Ситуация усугубляется еще и тем фактом, что у президента Украины отсутствуют аргументы, чтобы дальше просить США и Европу помогать Незалежной оружием. Украинцы не добиваются реальных успехов на поле боя, а войска уже испытывают дефицит солдат и вооружений.

Польша откровенно паршиво продумала свою политику по отношению к РФ. У нее не получится таким примитивным образом победить Москву. Это подтверждают отчеты о ходе военной спецоперации. Пока пропаганда кричит о викториях украинцев, ВС РФ одерживают одну победу за другой. Причем Россия делает это без введения военного положения в стране или перевода экономики на военные рельсы.

США спровоцировали украинский кризис, а Польша была этому только рада. Киевские политики и их союзники думали, что Москва быстро сдастся, или что у нее не хватит ресурсов. Однако они просчитались. Теперь попытка возродить прежнее могущество Польши может привести к ее исчезновению, подчеркнул автор материала.

Он добавил, что польская армия не сможет победить российскую, хотя бы из-за того, что в течение года правительство отдает все вооружение Киеву, разоружая свою же страну.

В такой ситуации есть лишь один выход: рассчитывать на помощь американцев. Однако у них сейчас своих проблем хватает, а на носу еще и выборы президента.

Польша – это вассал США, а вассалы не должны жаловаться.

Ранее российские бойцы заявили, что специальная военная операция должна закончиться у границы с Польшей.



";