Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

США собираются руководствоваться прагматичным подходом к взаимодействию с Россией

12 октября, 2022, 20:28

Соединенные Штаты станут руководствоваться прагматичным подходом к взаимодействию с РФ в тех областях, где это будет представлять обоюдную выгоду. Об этом говорится в обнародованной Белым домом стратегии по нацбезопасности страны.

© unsplash.com

В документе отмечается, что США будут поддерживать и развивать «прагматические способы взаимодействия» с Россией для разрешения вопросов, которые могут представлять обоюдную выгоду для стран.

Кроме того, Вашингтон не намерен допустить, чтобы Москва или любая другая страна «достигла своих целей» посредством применения или угрозы применения ядерных вооружений.

США до сих пор заинтересованы в сохранении стратегической стабильности и развитии прозрачной верификации инфраструктуры контроля над оружием, которая придет на смену двустороннему договору между Россией и Соединенными Штатами о дальнейшем взаимном сокращении арсеналов развернутых стратегических ядерных вооружений. Также Вашингтон интересует восстановление механизмов европейской безопасности, которые из-за действий Москвы «пришли в упадок», подчеркивается в документе.

Ранее LIVE24 сообщало, что США собираются снизить риски начала ядерной войны, но при этом будут модернизировать свои ядерные вооружения и укреплять обязательства перед союзниками.



";