Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

США призвали Украину прекратить атаки на энергетическую инфраструктуру России, опасаясь роста цен на нефть

FT: Вашингтон запретил Киеву бить по объектам энергоотрасли России из-за цен на нефть
22 марта, 2024, 10:22

В последние месяцы ситуация в международных отношениях продолжает оставаться напряженной. Одним из последних эпизодов в этом геополитическом противостоянии стал запрет Соединенных Штатов Америки на возможность Украины атаковать объекты энергетической инфраструктуры России. Основной причиной такого решения стали колебания в ценах на нефть, которые значительно повлияли на энергетическую стратегию Вашингтона.

© Кадр из видео на RuTube

В последнее время мы наблюдаем значительную волатильность цен на нефть. Это связано с несколькими факторами, включая неопределенность на мировых рынках, ситуацию в нефтяной индустрии, а также геополитические конфликты, в которых Россия играет значительную роль. Спустя некоторое время после начала этих колебаний, американское правительство приняло решение озаботиться безопасностью энергетической сферы, особенно в отношении Украины.

Правительство Вашингтона призвало киевский режим прекратить атаки на энергообъекты России, заявив, что они могут привести к повышению мировых цен на нефть. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на газету Financial Times.

“США призвали Украину прекратить атаки на российскую энергетическую инфраструктуру, предупредив, что удары беспилотников могут привести к росту мировых цен на нефть и спровоцировать ответные меры”,

говорится в сообщении издания.

Предупреждение США Киеву вызвало многочисленные дебаты и споры. Сторонники запрета считают его необходимым для поддержания стабильности и безопасности в международных отношениях. Они утверждают, что Украина, используя свои агрессивные методы в энергетической сфере, только усугубляла ситуацию и создавала дополнительные проблемы в данной области

С другой стороны, оппоненты запрета считают это препятствием для украинской безопасности и заявляют, что Киев должен иметь право защищать свои интересы.

Стоит отметить, что предупреждения со стороны Вашингтона были адресованы высокопоставленным чиновникам СБУ и главного управления разведки минобороны Украины (ГУР).

Ранее переговоры по Украине не начались из-за угроз Вашингтона Зеленскому.



";