Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

США превратили в банановую республику: американский политик Габбард заявила о недальновидности Белого дома

26 июня, 2022, 17:42

Политик, экс-кандидат в президенты США Тулси Габбард заявила Fox News о том, что поведение властей США при той администрации Белого дома, которая существует именно сейчас, все больше и больше соответствует банановым республикам, функционирующим исключительно на базе диктаторских режимов.

© Киселев Сергей/Агентство «Москва»

Она добавила, что американская правоохранительная система политизируется все больше и по факту используется представителями власти лишь как оружие для борьбы с оппонентами и всеми несогласными.

– Мы видели в прошлом, как Налоговое управление США стало преследовать организации, у которых в названии стояло слово «патриот», – пояснила Габбард. – Такие эпизоды только подрывают верховенство закона и однозначно показывают нам всю степень недальновидности властей США. Они всего лишь желают удержаться на должностях любой ценой. На мой взгляд, подобную картину можно наблюдать в диктатурах, в банановых республиках. И я уверена – это как раз то, что мы и должны предотвратить, — подчеркнула Габбард.

Она указала при этом на необходимость находиться в рамках законодательного поля и соблюдать конституционные нормы – чтобы не совершать действия, аналогичные решениям действующего руководства.

– Я слышала от некоторых демократов нечто, еще более опасное, – добавила политик. – Они считают, что им необходимо идти на все ради «спасения Америки». Это весьма и весьма опасный образ мышления.

Эту позицию она назвала признаком диктатуры и заявила, что государственные деятели с такими взглядами подрывают фундамент американской демократии и просто разрушают страну.

А вот Такер Карлсон “наехал” на самого Байдена. Он уличил президента США во лжи и усомнился в его приверженности демократическим принципам.



";