Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

США намерены вложить деньги в разработку оружия для Киева

24 августа, 2022, 9:19

Очередной пакет военной помощи США для Украины включает в себя средства на оборудование, разработка которого пока только ведется. По данным NBC News, его передача Киеву может занять месяца или годы.

© nato.int
Allied rocket artillery coordinates firing during Exercise Dynamic Front 2022

Телеканал выяснил, что Пентагон настаивал на создании систем ПВО и противотанковых систем, а также БПЛА и оборудовании для связи.

«Многие из этих систем не попадут в руки украинских бойцов еще месяцы или годы, потому что они до сих пор разрабатываются, сообщили чиновники»,

передает телеканал.

Объявить о новом пакете помощи Вашингтон планирует в среду, 24 августа. Сумма, в которую Штатам обойдется очередная поддержка украинских войск, составляет 3 млрд долларов. Туда также могут входить дроны и оружие с новыми боевыми возможностями.

Помимо этого в западных СМИ активно тиражируется тема о тайной передаче мощных вооружений для Киева со стороны Пентагона. В частности, акцент делается на двух типах вооружений — противорадиолокационных боеприпасах HARM и оперативно-тактических ракетах ATACMS для РСЗО HIMARS и M270 MLRS.



";