Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

США и Турция договорились о системе уведомлений перед введением санкций против российских компаний

Hürriyet: Вашингтон и Анкара согласовали схему соблюдения санкций против РФ
20 марта, 2024, 11:56

Турция и США достигли соглашения о введении и поддержке системы контроля соблюдения санкций против России.

© www.slon.pics – ru.freepik.com

Турецкое издание Hürriyet опубликовало материал со ссылкой на источники, в котором отмечает, что Анкара и Вашингтон договорились о том, что власти Америки будут уведомлять правительство республики прежде, чем вводить санкции против местных компаний, подозреваемых в обходе ограничений в отношении Российской Федерации. Об этом сообщает агентство ПРАЙМ.

Главная тема, которая обсуждалась между властями Анкары и Вашингтона — это санкции в отношении компаний, которые были уличены в обходе санкций, введенных в отношении России.

“Две страны договорились о новой системе: согласно так называемой “схеме гармонизации санкций”, США сначала уведомят Турцию о возможных компаниях и запросят информацию по этому вопросу”,

говорится в публикации.

Одним из важных аспектов этой системы является обмен информацией между Турцией и США. Стороны обязуются предоставлять друг другу информацию о потенциальных нарушителях санкций, что позволит эффективно контролировать деятельность компаний и максимально ограничить их возможности в нарушении санкций.

В свою очередь Анкара пообещала провести собственное расследование и сообщить о результатах, по итогу, которого будут приняты необходимые меры в отношении нарушителей санкций введенных в отношении Москвы.

Ранее антироссийские санкции США направлены против Европы.



";