Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

США готовят «обезглавливающий удар» в сердце Кремля

07 октября, 2022, 9:55

Журнал Newsweek считает слишком осторожной политику США на Украине. Журналисты пообщались с американскими военными и разведчиками, которые недовольны вялостью президента Джо Байдена.

© kremlin.ru
Президент в ходе встречи с главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым (в режиме видеоконференции).

Как оказалось, далеко не все военные согласны с тем, что американский лидер пытается «сдерживать» Россию только неядерными средствами. Собеседники журнала отметили, что это не сработает. Вместо этого нужно «стукнуть молотком» по русским.

Что в этом плане уже было сделано? Американские подлодки еще в марте отправились на европейский театр. Их стратегические ракеты с ядерными боеголовками могут обеспечить «глубокое проникновение на территорию России». В Великобританию также были переправлены ядерные бомбардировщики. Уже проводятся военные учения, чтобы проверить, как Б-52 держатся в воздухе.

Если говорить про неядерные средства «сдерживания», то здесь в работе у Вашингтона, оказывается, полный ассортимент: и обычное вооружение, которое щедро передают Киеву, и «специальные операции», и кибератаки, и даже военные действия в космосе.

Вишенкой на торте стал «обезглавливающий удар с целью убить Путина в сердце Кремля». На эту фразу обратил внимание посол России в США Анатолий Антонов. Фраза на самом деле впечатляет.

После таких заявлений от высокопоставленных американских военных любые сравнения с Карибским кризисом кажутся ерундой. Похоже, этот кризис уже давно позади. Даже во время холодной войны США не позволяли себе так нагло заявлять о подготовке убийства лидера СССР, пишет РИА Новости.

«Заговор с целью убийства Путина», – так называется триллер Макса Карпова, который был выпущен в США несколько лет назад. Что там за сюжет? Входивший в Кремль миллиардер-эфэсбэшник хочет начать некую пропагандистскую кампанию против Соединенных Штатов, обвиняя Вашингтон в подготовке покушения на президента Путина. Однако смелый цэрэушник при поддержке неподкупного журналиста и женщины-сенатора срывает этот план и «возвращает миру правду». Рецензии на книгу очень хорошие. Особо теплый отзыв оставил бывший помощник директора ЦРУ Майкл Морелл.

Еще тему покушения на российского лидера постоянно окучивает издание The Daily Beast. Его авторы любят размазывать историю политических убийств, происходивших в России.

С началом специальной военной операции на Украине такие неполиткорректные мысли неподконтрольными фонтанчиками начали просачиваться наружу в американском инфополе. Официально делать подобные заявления запрещено — так ведут себя лишь страны-террористы. Однако порой крик души американских политиков рвется наружу.

«Ох, ну разве не здорово было бы, если б кто-нибудь изнутри взял бы этого парня и уничтожил его!»,

заявил сенатор от Флориды Марко Рубио.

И это лишь один пример из многих. Вот, например, сенатор Линдси Грэм.

«Есть ли в России свой Брут?»,

написал он в соцсети Twitter.

В своих бесконечных нападениях на другие государства Соединенные Штаты постоянно натравливают своих наймитов на народных лидеров. Это нормальная гангстерская методика — только бизнес, ничего личного. ЦРУ и прочие спецслужбы убили большое количество хороших людей: Че Гевару, Аугусто Сандино и многих других.

При этом можно вспомнить сколько покушений пережил Фидель Кастро? Триста, пятьсот? Информация есть разная, но в общем, понятно здесь одно: Вашингтон заметно облажался.

При этом Россия гораздо богаче Кубы. Народная поддержка специальной военной операции и лично президента Путина бьет все рекорды — все понимают, что стоит на кону. Извращенные фантазии американских политиков обречены, по-видимому, остаться в их головах, надо же им чем-то себя утешать.

Ранее британцы оценили заявление президента России Владимира Путина о готовности обеспечить безопасность вошедших в состав страны регионов – Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.



";