Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

Спрогнозирована реакция Германии в случае войны России и НАТО

30 апреля, 2021, 9:30
Эксперт считает, что ФРГ «должна» России за грехи времен Второй мировой войны.
© pixabay.com

По мнению автора материала, нет абсолютно никаких шансов на то, что ФРГ пойдет против России, даже если она в свою очередь вторгнется в Прибалтику. Также весьма наивно считать, что 5-ястатья устава Североатлантического альянса о коллективной безопасности сразу же вступит в действие.

Мюнхау в качестве аргумента привел слова, произнесенные федеральным президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, который заявлял, что ФРГ «должна» России газопровод «Северный поток – 2» «за грехи», которые были совершены страной во времена Второй мировой войны.

При этом публицист считает, что военные действия могут развернуться в «Сувалкском коридоре», который находящийся на границе Польши с Литвой. Дело в том, что именно этот участок мог бы соединить между собой Белоруссию с Калининградской областью.

Ранее глава американского Стратегического командования адмирал Чарльз Ричардc заявил, что Россия и КНР сильно опережают Соединенные Штаты в области стратегических вооружений. По его словам, Вашингтон больше не в силах сдерживать Москву и Пекин межконтинентальными баллистическими ракетами, которые он назвал «реликтами холодной войны».



";