Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Спонсоры Киева устали от регулярных неудач ВСУ

В США объяснили, от чего зависит судьба Украины
25 апреля, 2023, 9:59

Журналисты издания Politico рассказали, с чем придется столкнуться Украине и США через несколько месяцев. Сроки, конечно, под вопросом, так как все зависит от контрнаступления украинской армии, о котором западные СМИ пишут последние полгода, если не больше.

© Владимир Зеленский / Telegram

По слухам, оно должно начаться летом. Однако к слухам добавились утечки из Пентагона — вот только непонятно, сколько в них правды. Сценарий, который представили журналисты, подтверждают и политологи.

Украинское наступление не достигнет заявленных Киевом целей по «восстановлению границ 1991 года» и даже не сможет повторить сентябрь 2022-го, а после Украина и США окажутся перед сложным выбором: как поступить дальше?

Для президента Владимира Зеленского и его подчиненных альтернатив немного. У них только одна функция — менять жизни украинцев на американские доллары.

Сидящие в Белом доме люди не зря жуют свой хлеб. Они умеют находить подходящие фигуры для таких целей, поэтому и расстаются с ними так легко. Журналисты в пример приводят Афганистан. США уже предупредили Киев об опасностях «чрезмерных амбиций».

По словам авторов материала, украинские власти не в силах самостоятельно определить свои цели. Заместитель главы офиса президента Украины говорит, что Киев пойдет на мирные переговоры с Москвой, когда ВСУ выйдут к границам Крыма, а постпред Зеленского на полуострове Тамила Ташева утверждает, что дипломатическое урегулирование конфликта может начаться, когда ВС РФ уйдут из региона. Однако на фоне самого главы киевского режима, который сказал о невозможности переговоров с Россией до тех пор, пока Владимир Путин остается президентом, даже слова «постоянного представителя», которая не была в Крыму уже 9 лет, выглядит более правдоподобно.

Если США продолжают выделять Украине деньги, то некоторые европейские государства уже начали уставать от этого, а регулярные неудачи ВСУ они воспринимают, как повод усадить Киев за стол переговоров.

Даже в Америке стали понимать, что контрнаступление может не оправдать ожиданий, после чего сторонники войны «до последнего украинца» станут винить президента Джо Байдена, пишет РИА Новости.

Журналисты Politico в своей статье готовят читателей к заморозке конфликта. Однако выгоден ли такой сценарий нашей стране? Возможности дипломатического урегулирования при сохранении статус-кво уже исчерпаны.

Попытки достичь целей военной спецоперации мирным путем провалились. Было два пакета Минских соглашений, Стамбульские договоренности — все это Украина и США использовали для укрепления своих сил. Пути назад нет. Россия добьется победы.

Ранее во Франции заявили, что Крым исторически принадлежит России.



";